Вход
Забыли свой пароль?

В рабочее время пн-пт 8:30-17:00:
8 (495) 419-00-22

Время работы офиса: пн-пт 08:30-17:00

Уважаемые клиенты! По техническим причинам заказы через сайт временно не принимаются. Для оперативного заказа товаров звоните по телефону 8 (495) 419-00-22

Главная Новости магнитного мира Новости магнитного мира

Физики построили магнитный диод


Новости ООО "Полимагнит"  
Новости магнитного мира

Физики построили магнитный диод 22.11.2018

Магнитный диод.

Создателям магнитного диода удалось нарушить законы электромагнетизма, согласно которым, магнитное поле, создаваемое двумя электрическими катушками, с одинаковой силой действует на обе катушки. От симметрии, как выяснилось, можно избавиться, если расположить катушки в полости вращающегося проводящего цилиндра с U-образным сечением.

Эксперимент, при котором цилиндр вращался с постоянной скоростью, наглядно доказал, что магнитное поле может передаваться от одной катушки к другой только в одну сторону. Если остановить цилиндр, то магнитная взаимность снова появляется.

Магнитный диод, как отмечают его создатели, пока что является громоздким и непрактичным устройством, которое может использоваться только в очень специфических случаях, однако ученые работают над усовершенствованием своего изобретения. В будущем, как отмечается, магнитные диоды найдут применение в эффективных энергопроводящих системах.

Список сравнения

Список сравниваемых элементов пуст.

Быстрый заказ

Внимание! Минимальная сумма быстрого заказа - 500 руб.!